ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2012, 12:43

По делу главы межрайонного отдела СКР задержан начальник дознания УМВД

По делу главы межрайонного отдела СКР задержан начальник дознания УМВД
Фото с сайта www.newsru.com

В Оренбургской области в рамках уголовного дела в отношении главы отдела СУ СКР задержан его сообщник — начальник отдела дознания регионального УМВД, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как ранее сообщалось, руководитель межрайонного следственного отдела СУ СКР (более конкретно подразделение СКР не называется) попался в начале октября на получении части затребованного незаконного вознаграждения в 2,5 млн рублей. Он подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, глава следственного отдела запросил 2,5 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности "по якобы имеющимся материалам в отношении руководства одной из коммерческих организаций". Он был задержан в результате совместной операции регионального СУ СКР и ФСБ при получении части запрошенных денег.

Теперь установлен и задержан его сообщник — им оказался начальник отдела организации дознания УМВД России по Оренбургской области.

Высокопоставленному полицейскому предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупных размерах), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время, как отмечает СКР, выясняется роль каждого из соучастников в совершении преступления.