ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2012, 13:44

Арестована женщина, нанявшая через соцсеть киллера, чтобы он закопал ее соперницу "на глубину не менее 5 метров"

Арестована женщина, нанявшая через соцсеть киллера, чтобы он закопал ее соперницу "на глубину не менее 5 метров"

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, заказавшей убийство новой супруги своего бывшего "гражданского" мужа, сообщает пресс-служба СКР.

35-летняя жительница города Усть-Лабинска подозревается в приготовлении к убийству 23-летней женщины по найму по ч.1 ст.30, п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ.

По данным следствия, 35-летняя женщина ранее сожительствовала с жителем Усть-Лабинска и у них был совместный 7-летний ребенок. Не так давно мужчина расстался с ней и женился на молодой девушке, что, как отмечает СКР, "вызвало ревность у бывшей сожительницы".

В одной из социальных сетей она познакомилась с мужчиной, которому сообщила о намерении убить жену бывшего сожителя. Собеседник, видя серьезность этих планов, предложил в качестве исполнителя убийства своего знакомого, но также сообщил об этом в правоохранительные органы.

В дальнейшем в ходе беседы с будущим исполнителем преступления женщина заявила, что готова заплатить за убийство 10 тысяч рублей, и передала в качестве задатка половину суммы. Заказчица преступления также потребовала, чтобы после убийства мужчина "закопал тело в землю на глубину не менее 5 метров".

Сотрудниками правоохранительных органов было инсценировано убийство намеченной жертвы. После этого лжекиллер встретился с заказчицей, и когда женщина передала ему оставшуюся сумму денег, она была задержана.

В настоящее время по ходатайству следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.