ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2012, 15:31

Адвокату, задержанному за вымогательство, не удалось подвести под монастырь следователя

Адвокату, задержанному за вымогательство, не удалось подвести под монастырь следователя
Фото с сайта veved.ru

В Москве 28-летний адвокат, задержанный при получении денег от арестованного якобы за облегчение его участи, пытался оговорить следователя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

4 декабря в УСБ московской полиции поступило заявление от следственно-арестованного гражданина. Он сообщил, что адвокат вымогает у него 460 тысяч рублей под предлогом дачи взятки следователю за решение вопроса о смягчении наказания. 5 декабря в ходе встречи при получении денег 28-летний адвокат был задержан.

По его словам, часть суммы в размере 200 тысяч рублей он должен был передать старшему следователю 1-го отдела СУ СЧ УВД на Московском метрополитене.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержанный адвокат назначил встречу со следователем, на которой попытался передать ему незаконное денежное вознаграждение.

Однако следователь категорически отказался от предложения адвоката. "Таким образом, информация о его причастности к данному инциденту не подтвердилась. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — говорится в пресс-релизе.