ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2013, 19:37

Адвокат, разыскиваемый за убийство, задержан при попытке кражи продуктов в магазине

Адвокат, разыскиваемый за убийство, задержан при попытке кражи продуктов в магазине
Фото с сайта www.newsru.com

В Волгограде при попытке кражи продуктов в магазине задержан адвокат, находящийся в международном розыске за совершенное летом прошлого года убийство, сообщает пресс-служба СКР.
 
19 июня 2012 года в Советском районе Волгограда на территории дачного участка, принадлежащего местному адвокату, с множественными ножевыми ранениями обнаружено тело 72-летнего индивидуального предпринимателя, специализирующегося на строительстве. В этот же день с этого садоводческого товарищества в медицинское учреждение с аналогичными ранениями доставлен 65-летний мужчина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
 
Следователями была установлена причастность к совершенным преступлениям адвоката, на которого зарегистрирован дачный участок. Однако подозреваемый скрылся от органов расследования и был объявлен в международный розыск. В отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Задержать злоумышленника удалось спустя 8 месяцев. В минувшее воскресенье он попался на попытке кражи продуктов питания из магазина в городе Волжском.
 
Как полагает следствие, 19 июня прошлого года адвокат пригласил предпринимателя для того, чтобы обсудить вопросы строительства хозяйственных построек на территории дачи. При разговоре между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого адвокат схватил нож и нанес им множественные удары в различные части тела оппонента. На крики о помощи прибежал владелец соседнего участка, которому адвокат нанес аналогичные ранения, после чего скрылся с места происшествия. Второму потерпевшему удалось выжить, лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. 
 
В настоящее время с участием подозреваемого в убийстве адвоката проводятся следственные действия.