ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2013, 11:30

Транспортный прокурор Тынды, обещавщий оппоненту "без базара подтянуть свою братву", уволен

Транспортный прокурор Тынды, обещавщий оппоненту "без базара подтянуть свою братву", уволен
Кадр видео с YouTube

В Амурской области транспортный прокурор Тынды Алексей Токарев, прославившийся видеороликом в Интернете, на котором он в нетрезвом виде нецензурно выражается и угрожает расправой посетителю ночного клуба, уволен, передают "Вести.Ru".

Приказ об этом 11 февраля подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Никаких административных и дисциплинарных мер к Токареву из-за громкого инцидента с видеозаписью применено не будет.  

РИА Новости со ссылкой на представителя Дальневосточной транспортной прокуратуры сообщает, что транспортный прокурор Тынды подал заявление об увольнении до окончания служебной проверки. Ее результаты показали, что Алексей Токарев своим поведением "нарушил несколько пунктов служебных требований, в том числе и кодекс прокурорской этики".

Напомним, что видеозапись инцидента, снятого на камеру мобильного телефона, была размещена на популярном видеохостинге Youtube. На кадрах видно, как мужчина, стоящий у гардероба увеселительного заведения, в ходе конфликта с кем-то из посетителей употребляет матерные слова. "Базара нет! — восклицает гражданин, явно находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. — Давай я свою братву подтяну, да?"

В обращении к оппоненту слышатся и другие угрозы. Мужчина, в частности, советует ему: "Оборачивайся, когда домой идешь". Хотя он периодически выпадает из кадра, при этом видно, что гражданин очень недоволен. Приятель мужчины несколько раз пытается убедить его поехать домой, но сделать это удается не сразу.

Видеоролик подписан: "Тында транспортный прокурор".

Между тем, еще до увольнения в телефонном разговоре с журналистом благовещенской телекомпании "Альфа-канал" прокурор Алексей Токарев признал, что это он изображен на видео. Он заявил, хотя в момент съемки находился не при исполнении, такое поведение недостойно его должности. Токарев пообещал, что "подобное больше не повторится".