ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2013, 20:05

Следователю, задавившему в пьяном виде на Volkswagen Passat женщину, условный срок заменили реальным

Следователю, задавившему в пьяном виде на Volkswagen Passat женщину, условный срок заменили реальным
Фото с сайта www.bk55.ru

В Ставропольском крае пересмотрен приговор следователю, в пьяном состоянии задавившему женщину и получившему за это условный срок, сообщила "Газета.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в середине января Пятигорский городской суд признал бывшего следователя следственного отдела ОМВД России по Пятигорску Валерия Копчука виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управления автомобилем сроком на 1 год.

Было установлено, что 20 мая 2012 года Копчук, управляя личным Volkswagen Passat в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину на проспекте Советской Армии в Пятигорске. Как сообщали местные СМИ, следователь превысил допустимую скорость, не справился с управлением и выехал на тротуар. 50-летняя Карина Галоян переходила через трамвайные пути, когда Volkswagen вылетел на дорогу и ударил ее со спины. Женщину отбросило на несколько метров, она скончалась на месте, а водитель скрылся. ДТП было зафиксировано камерами видеонаблюдения (эта запись попала и на YouTube), и владелец иномарки был установлен — им оказался 23-летний следователь пятигорской полиции Валерий Копчук.

Ставропольский краевой суд отменил ранее вынесенный приговор. Валерию Копчуку назначено 2 года лишения свободы в колонии-поселении. Он также на 2 года лишен водительских прав.