ПРАВО.ru
Новости
30 апреля 2013, 20:20

33-е по счету нарушение правил дорожного движения пьяного сахалинца закончилось ДТП с двумя смертями

33-е по счету нарушение правил дорожного движения пьяного сахалинца закончилось ДТП с двумя смертями

Первый заместитель прокурора г. Южно–Сахалинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Как установлено в ходе предварительного следствия, ночью 15 апреля 2012 г. обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и лишенный водительских прав за серию правонарушений правил дорожного движения, управляя легковым автомобилем по ул. Пуркаева в г. Южно–Сахалинске и двигаясь со скоростью свыше 120 км/час, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем, двигавшимся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры 1986 и 1990 гг. рождения, находившиеся в автомобиле пьяного водителя, от полученных травм скончались, другой молодой человек получил тяжкие телесные повреждения.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый до трагического случая 32 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Южно–Сахалинский городской суд