ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2013, 11:36

Осужден молодой человек, который избил на Красной площади прохожего, оказавшегося офицером ФСО

Осужден молодой человек, который избил на Красной площади прохожего, оказавшегося офицером ФСО
Кадр телеканала РОССИЯ

В Москве вынесен приговор приезжему, который в нетрезвом состоянии избил на Красной площади сотрудника ФСО, сообщает пресс служба столичной прокуратуры.

Тверской районный суд Москвы 23 мая признал 24-летнего Артема Горбачева виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ.

Установлено, что в ночь на 23 марта молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения на Красной площади, стал избивать прохожего. Он продолжал избиение даже после того, как мужчина, предъявив свое удостоверение, сообщил, что является сотрудником Федеральной службы охраны России и находится при исполнении должностных обязанностей, отмечает прокуратура.

Как уточняет пресс-служба СКР, Горбачев сбил с ног и нанес не менее 5 ударов кулаком по лицу и телу офицеру охраны 1 отделения комендатуры Мавзолея В.И. Ленина. В результате сотрудник ФСО получил телесные повреждения.

Молодой человек полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, в связи с чем дело рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства.

Артему Горбачеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.