ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2013, 20:19

Должники с фамилией Иванов чаще других становятся невыездными

Должники с фамилией Иванов чаще других становятся невыездными

Лидирующие позиции в списках должников, ограниченных в праве на выезд за пределы РФ, занимают граждане с фамилиями Иванов, Петров и Семенов, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.  

Так, с начала года "невыездными" в регионе стали 26 Ивановых-мужчин и 30 Ивановых-женщин. Петровы несколько "сдали" позиции: их только 18, и все они — мужчины. Ожидания, что следующими в рейтинге будут Сидоровы, не оправдались — в одном ряду с Петровыми неожиданно оказались Семеновы, тоже в количестве 18 человек: 12 мужчин и 6 женщин. А Сидоровых, которые не смогут отдохнуть летом за границей, оказалось 17 человек.  

Немало "невыездных" и с другими исконно русскими фамилиями. Например, Павловых и Антоновых среди таких лиц насчитывается 15 человек. Однофамильцев Потаповых — 12, Васильевых и Андреевых — по 11, Захаровых и Фоминых — по 10. Чуть меньше среди ограниченных в праве на выезд за пределы РФ граждан, носящих фамилии Афанасьевых, Богдановых, Борисовых, Дмитриевых и Степановых: они фигурируют в списке по 8 раз.

Принудительно вынуждены отказаться от поездки за рубеж по семеро однофамильцев Алексеенко, Гавриловых, Дмитриевых, Егоровых, Макаренко, Науменко, Николаевых и Сергеевых, по шестеро Михайловых, Тимофеевых, Трофимовых, Романовых, Фоменко. Немногим меньше "невыездных" оказалось среди Александровых, Андреевых, Артамоновых, Даниловых, Ереминых, Ефимовых, Исаевых, Леоновых, Макаровых, Михеевых, Осиповых, Прокопьевых, Сидоренко, Фроловых, Федоренко, Фоминых, Юрченко, Яковлевых — их по 5 человек. 

Всего с начала года судебные приставы Омской области вынесли постановления об ограничении права на выезд за пределы России в отношении более 4,5 тысячи должников.