ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2013, 14:16

Полицейский, совершивший "смертельное" ДТП на служебной Lada Priora, осужден условно

Полицейский, совершивший "смертельное" ДТП на служебной Lada Priora, осужден условно
Фото с сайта www.publicverdict.org

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре вынесен приговор сотруднику полиции за совершение ДТП, в результате которого погибла женщина, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Бывший сотрудник полиции МО МВД России "Ханты-Мансийский" признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Установлено, что 9 февраля 2012 г. полицейский двигался на служебном автомобиле Lada Priora по улице Восточная объездная в городе Ханты-Мансийске. Он не учел дорожные и метеорологические условия – гололедицу, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. Там страж порядка столкнулся с двигавшемся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 2141, которым управляла 49-летняя местная жительница.

В результате дорожно-транспортного происшествия "смерть женщины наступила через непродолжительное время" в реанимационном отделении больницы, отмечает СУ СКР.

Экс-сотруднику полиции назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года с лишением права управления транспортным средством на 3 года.