ПРАВО.ru
Новости
19 июля 2013, 15:06

Возбуждено дело на представителя фирмы, пытавшегося подкупить прокурора 20 000 рублей

Возбуждено дело на представителя фирмы, пытавшегося подкупить прокурора 20 000 рублей
Фото с сайта www.region-07.ru

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении представителя компании, предложившего прокурору 20 тыс. рублей за незаконное прекращение проверки и непривлечение этой фирмы к административной ответственности, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Представитель ООО "ТиграН" Нишот Музуллоев подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 17 июля текущего года житель города Тайшет Музуллоев предложил помощнику Тайшетского транспортного прокурора прекратить за денежное вознаграждение прокурорскую проверку в отношении данной фирмы.

Надзорные мероприятия касались вопросов исполнения законодательства при обороте лесоматериалов, в том числе на пунктах приема древесины, и при их проведении были выявлены нарушения закона в деятельности предприятия. В связи с эти решался вопрос о возбуждении административного производства.

Прокурор разъяснил Музуллоеву, что его действия подпадают под признаки преступления по ст. 291 УК РФ и поставил об этом в известность своего начальника.

18 июля Музуллоев был задержан при попытке дать взятку данному прокурору в сумме 20 тыс. рублей. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.