ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2013, 19:11

Судят москвича, заказавшего за 500 000 руб. убийство бывшего мужа подруги из-за загородного дома

Судят москвича, заказавшего за 500 000 руб. убийство бывшего мужа подруги из-за загородного дома
Фото с сайта www.dni.ru

В Москве перед судом предстанет житель столицы, который организовал убийство бывшего мужа своей сожительницы, чтобы вселиться в его загородный дом, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

39-летний Александр Шорохов обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 (организация приготовления к убийству по найму) УК РФ.

По версии следствия, Шорохов заказал убийство бывшего мужа своей сожительницы из-за споров о разделе недвижимости. Он нанял киллера за 500 тыс. рублей.

Во время личных встреч в декабре 2012 – январе 2013 года Шорохов сообщил исполнителю убийства сведения об автомобиле бывшего мужа сожительницы, маршруте к месту жительства. Кроме того, он передал фотографии и подробную схему проезда к дому. Эти переговоры проходили под контролем правоохранительных органов.

В конце января 2013 года исполнитель сообщил заказчику о якобы совершенном убийстве. После этого Шорохов вместе с сожительницей приехал в дом ее бывшего мужа в Ногинском районе Московской области, чтобы вселиться в него. Там его задержали сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело направлено в Перовский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.