ПРАВО.ru
Новости
19 сентября 2013, 16:49

Осуждена менеджер МТС, торговавшая детализацией телефонных переговоров абонентов

Осуждена менеджер МТС, торговавшая детализацией телефонных переговоров абонентов
Фото с сайта 24gadget.ru

В Татарстане вынесен приговор менеджеру сотовой компании МТС, которая продала детализацию телефонных переговоров одного из абонентов его жене, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
 
Чистопольский городской суд признал менеджера салона сотовой связи МТС 27-летнюю Маргариту Вольнову виновной в совершении преступлений по ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
 
Установлено, что 14 и 16 января 2013 г. Вольнова у себя в офисе по просьбе ранее незнакомой женщины за вознаграждение в 200 рублей распечатала и передала ей детализацию соединений абонентского номера, зарегистрированного на имя ее мужа. При этом владелец абонентского номера, как отмечает прокуратура, "не только не давал своего разрешения на это, но даже и не знал о вмешательстве в его личную жизнь".
 
Суд назначил Маргарите Вольновой наказание в виде лишения на 2 года 6 месяцев права занимать должности в предприятиях связи, связанные с доступом к персональным данным клиентов.