ПРАВО.ru
Новости
30 сентября 2013, 13:05

Осуждены хулиганы, обстрелявшие из травматики дочь и зятя Михаила Барщевского

Осуждены хулиганы, обстрелявшие из травматики дочь и зятя Михаила Барщевского
Михаил Барщевский с дочерью Натальей Фото с сайта glomu.ru

Пресненский районный суд Москвы приговорил к 2 годам лишения свободы хулиганов, обстрелявших из травматического пистолета автомобиль дочери и зятя полпреда правительства РФ в высших судах Михаила Барщевского, сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу суда.

Как ранее сообщалось, днем 6 июля 2011 года на Садовой-Кудринской улице трое неизвестных, по внешности похожих на уроженцев Кавказа, из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов из травматического оружия в сторону автомобиля Range Rover, в котором ехали Наталья Барщевская и ее муж Кирилл Мещеряков. "Кирилл хорошо водит машину, он попытался скрыться от стрелявших, но они нагнали его и еще несколько раз выстрелили в автомобиль", — рассказал журналистам сразу после происшествия Михаил Барщевский. Родные известного юриста не пострадали. Барщевский тогда связал это происшествие либо со своей профессиональной деятельностью, либо с профессиональной деятельностью своего зятя, являющегося предпринимателем в области девелопмента и строительства.
 
Вскоре по подозрению в причастности к инциденту был задержан, а следом арестован бывший супруг солистки группы "Тату" Юлии Волковой Парвиз Ясинов, однако затем дело в отношении него было прекращено за отсутствием состава преступления.
 
Действительных участников преступления удалось выявить лишь весной этого года. По информации РИА Новости, в апреле один из подозреваемых, Аслан Авхадов был задержан сотрудниками московской полиции на территории Чечни. Двое других, Умар Гебертаев и Хамзат Хатуев, вскоре после этого самостоятельно явились к следователю для дачи показаний. Им было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).