ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2013, 15:16

Самбист-чемпион Александр Емельяненко снова задал работу московским правоохранителям

Самбист-чемпион Александр Емельяненко снова задал работу московским правоохранителям
Фото с сайта fighting.su

В Москве полиция сегодня задержала многократного чемпиона России и мира по боевому самбо Александра Емельяненко, избившего накануне вечером посетителя кафе на юге Москвы, передает РИА Новости.

Емельяненко ужинал в кафе на Восточной улице, когда у него возник конфликт с компанией, переросший в драку. В результате самбист сильно избил одного из мужчин, который был госпитализирован скорой. На место происшествия прибыла полиция, начавшая проверку обстоятельств случившегося.

Напомним, что младший брат легендарного бойца Федора Емельяненко с завидной регулярностью попадает в различные околокриминальные скандалы. Так, в марте этого года он по решению суда был оштрафован на 700 рублей по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) за дебош на борту самолета, следовавшего из Москвы в Барнаул. А в августе в полицию поступило заявление от 23-летней девушки, утверждавшей, что она была изнасилована спортсменом в одной из московских квартир, и СКР начал по нему проверку. Позднее, впрочем, девушка забрала свое заявление.