ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2013, 14:28

Судят замглавы УФМС, прекращавшего административное производство за электропроводку

Судят замглавы УФМС, прекращавшего административное производство за электропроводку

В Оренбургской области перед судом предстанет замруководителя Управления ФМС по региону, освободивший от штрафов стройфирму, незаконно использовавшую гастарбайтеров, в обмен на проведение бесплатных электромонтажных работ в своем доме, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Заместитель начальника УФМС по Оренбургской области Константин Корнеев обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

По версии следствия, Корнеев помог строительному предприятию ООО "Скиф" избежать серьезных штрафов за незаконное использование иностранной рабочей силы. Для этого Корнеев отдал своим подчиненным распоряжение о прекращении возбужденного в отношении компании административного производства.

За эти услуги компания бесплатно провела электромонтажные работы в строящемся жилом доме замглавы УФМС. Их стоимость составила более 50 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело подготовлено к передаче в суд для рассмотрения по существу. Корнеев на период следствия отстранен от должности.