ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2013, 15:53

ФМС оштрафовала музыкантов "лучшей рок-группы СНГ и Восточной Европы" за нелегальный труд

ФМС оштрафовала музыкантов "лучшей рок-группы СНГ и Восточной Европы" за нелегальный труд

В Саратовской области музыканты известной украинской группы "Океан Эльзы" оштрафованы за проведение концерта при отсутствии документов на работу в России, сообщает пресс-служба Управления ФМС по региону.

2 ноября сотрудники миграционной службы провели внеплановую проверку в ледовом дворце спорта "Кристалл", где проводился концерт группы "Океан Эльзы". Было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты "не имеют и не оформляли."

В результате девять граждан Украины, входящих в состав музыкального коллектива, были привлечены к административной и оштрафованы в общей сложности на 18 тыс. руб., отмечается в сообщении.

Кроме того, организаторы концерта "Океана Эльзы" в Саратове оштрафованы на 225 тысяч рублей.

По информации на сайте коллектива, "Океан Эльзы" многократно признан публикой и критиками как "лучшая рок-группа и лучшая live-группа СНГ и Восточной Европы". Группа позиционирует свое творчество как экспрессивный, самоотверженный концертный драйв, "уникальное сочетание истинной славянской мелодичности с мощной роковой энергетикой.