ПРАВО.ru
Новости компаний
16 июня 2021, 10:10

Михаил Казанцев из «Росгеологии» возглавит в АБ ЕПАМ практику недропользования

Михаил Казанцев из «Росгеологии» возглавит в АБ ЕПАМ практику недропользования
Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» объявляет о создании отраслевой практики недропользования, которую возглавит вновь присоединившийся к Бюро партнер Михаил Казанцев, ранее – член правления, заместитель генерального директора и руководитель правового блока АО «Росгеология».

В «Росгеологии», крупнейшем российском геологическом холдинге, Михаил Казанцев курировал работу подразделения, объединившего более 100 юристов в РФ, в частности, в рамках реализации ключевых проектов компании, направленных на повышение эффективности воспроизводства минерально-сырьевой базы Российской Федерации.

До перехода в «Росгеологию» в 2016 году Михаил Казанцев более 10 лет проработал в АБ ЕПАМ, где на протяжении последних 6 лет являлся партнером. Он имеет обширный опыт в части сопровождения крупнейших сделок и инвестиционных проектов на российском M&A рынке в различных отраслях экономики, консультировал российских и зарубежных клиентов по вопросам структурирования комплексных сделок, проведения due diligence, получения необходимых согласований органов государственной власти и принимал участие в сопровождении процедур финансового оздоровления и реструктуризации. Кроме того, он участвовал в разработке российского законодательства о контролируемых иностранных компаниях (КИК) и амнистии капиталов.

Ранее Михаил Казанцев также работал в Администрации Президента РФ, возглавлял правовой отдел Санкт-Петербургской таможни и занимал различные руководящие позиции в юридических отделах коммерческих предприятий.

Казанцев окончил юридический факультет Санкт–Петербургского государственного университета. В 2013 году получил степень магистра права в Колумбийском университете (США), а в 2018 году - MBA в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

В 2014 году Указом Президента РФ Михаилу Казанцеву присвоен классный чин действительного государственного советника гражданской службы Российской Федерации 3 класса. Он имеет Благодарность Президента РФ. Является членом Адвокатской палаты города Москвы.