ПРАВО.ru
Новости компаний
15 февраля 2017, 18:30

«Пепеляев групп» проведет семинар «Международные холдинги и трансграничные операции: итоги прошлого года и ожидания для наступившего»

«Пепеляев групп» проведет семинар «Международные холдинги и трансграничные операции: итоги прошлого года и ожидания для наступившего»

Специалисты «Пепеляев Групп» напоминают, что начиная с 2017 года, юридические и физические лица, признанные российскими налоговыми резидентами, должны ежегодно подавать уведомления о контролируемых ими иностранных организациях и структурах без образования юридического лица. Помимо этого, в 2017 году российские налоговые резиденты должны впервые включить в состав своих доходов нераспределенную прибыль контролируемых иностранных компаний за 2015 год и уплатить с нее налог на прибыль (для организаций) или НДФЛ (для физических лиц).

Таким образом, новые требования самым непосредственным образом влияют на налоговое бремя российских бенефициаров международных структур.

В этой связи 20 февраля 2017 года в «Пепеляев Групп» пройдет семинар «Международные холдинги и трансграничные операции: итоги прошлого года и ожидания для наступившего».

На мероприятии старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин и ведущий юрист Татьяна Павлюкова поднимут актуальные для бизнеса вопросы:

1. Первая подача отчетности по КИК

2. Фактический получатель дохода: новости и формирующаяся практика

3. Международный обмен налоговой информацией

4. Соглашения об избежании двойного налогообложения: что нового?

Подробности на сайте организатора.