ПРАВО.ru
Новости компаний
16 мая 2017, 17:51

«Ковалев, Тугуши и партнеры» - новый игрок на рынке юридических услуг

«Ковалев, Тугуши и партнеры» - новый игрок на рынке юридических услуг

Экс-партнер, руководитель судебно-арбитражной практики «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (EPA&P) Сергей Ковалев и экс-советник EPA&P Дмитрий Тугуши объявляют о создании самостоятельного юридического бизнеса Коллегии адвокатов «Ковалев, Тугуши и партнеры». Первое время фирма будет насчитывать до 30 юристов.

Основным профилем Коллегии станет суд, арбитраж, сопровождение процедур банкротства, взыскание долгов и правовая поддержка бизнеса.

«С Дмитрием Тугуши нас объединяет многолетняя практика в EPA&P, СТРАТЕГИЯ И ТРИНФИКО, ПРИНЦИПИУМ, у нас единые взгляды на развитие права и бизнеса, общие принципы в вопросах этики и построения отношений с клиентами, в проектных аспектах дела, - рассказывает управляющий партнер Сергей Ковалев. - Спустя шесть продуктивных лет в EPA&P мы с Дмитрием пришли к осознанию потребности в новых вызовах. Мы с оптимизмом смотрим на рынок и ставим перед собой высокие цели, например, в ближайшие три года войти в пятерку юридических компаний по прибыли на одного юриста в РФ. Для этого мы собрали высокопрофессиональную команду, создали квазипартнерскую модель стимулирования юристов, выстраиваем гибкие модели ценообразования».

По его словам, выбранная партнерами модель ведения бизнеса предполагает следующие аспекты:

  • в отношениях с клиентами – получать деньги за решение поставленных клиентом вопросов, а не за их правовую оценку;
  • в отношениях с сотрудниками – создавать комфортный климат в коллективе, позволяя сотрудникам получать дополнительный доход от успешных проектов коллегии.

«Я очень воодушевленно отношусь к нашему совместному с Сергеем решению о создании нового бизнеса. У нас по-настоящему амбициозные планы, и каждый новый день подтверждает их обоснованность. Мы уверены в своих силах и намерены установить новые правила игры в ряде секторов юридического рынка, например, в сфере банкротства, где у нас с Сергеем и стержневыми юристами нашей команды имеется богатейший пятнадцатилетний опыт. Мы также убеждены, что способны создать одну из сильнейших судебных практик в России, - говорит партнер Дмитрий Тугуши.

По его словам, сегодня количество банкротных дел продолжает неуклонно расти, ежедневно формируется новый круг неразрешенных проблем. «Между тем кредиторы и должники, как и ранее, совершают типичные ошибки, которые мы давно исключили в рамках своей практики, создав ряд глубоко проработанных решений. Начиная с 2002 года, мы специализируемся на банкротстве, мы долгое время были аккредитованными юрконсультантами ГК «Агентство по реструктуризации кредитных организаций (АРКО)» и ГК «Агентство по страхованию вкладов (АСВ)». Сегодня у нас в производстве целый ряд знаковых банкротных дел, имеющих большие перспективы для клиентов, - рассказывает юрист. - Поддерживая стремление к развитию, мы предполагаем рост через дальнейшую консолидацию, наши двери всегда открыты талантливым энергичным людям. Надеемся, что новая Коллегия на рынке юридических услуг привнесет динамику и откроет возможности для многих клиентов».

Сергей Ковалев добавил, что в Коллегии собралась талантливая команда, наполненная энтузиастами права, люди, которых стимулирует не столько премия за свой труд, сколько желание принять очередной вызов своим знаниям, умениям и навыкам.

«Внутри коллектива мы пропагандируем развитие атмосферы доверия, творчества и бизнес-моделирования. Мы против избыточного регулирования сотрудников, однако на входе мы принимаем людей с высокой самоорганизацией и командоориентированностью. Мы определили, что правильная система делегирования полномочий, наставничества, эмпатии и контроля качества предоставляемых услуг является основным менеджерским драйвером развития, - говорит Ковалев. - Мы делаем первые шаги в новом составе, но чувствуем, что готовы разорвать стереотип о том, что только крупнейшие консультанты способны вести масштабные проекты. Уверены, что сегодня время гибких суворовских решений, где, как известно, нужно брать не числом, а умением».

О Партнерах:

Сергей Ковалев рекомендован и особенно отмечен в международных юридических справочниках и рейтингах индивидуально, а также в качестве лидера группы судебной практики, на тот момент состоящей из 60 юристов. Он удостоен звания «Юрист года» в рейтинге Best Lawyers 2017, категория: банкротство и реорганизация. Отмечен Who's Who Legal в качестве ведущего эксперта в области взыскания проблемных активов в России. Рекомендован Chambers Global в сфере банкротства, а также особенно выделен справочником в сфере ведения дел в российских судах, Chambers отметил «глубокие знания и стратегический подход» Сергея. Он квалифицирован Legal 500 как: «обстоятельный и точный, демонстрирующий превосходные знания российского процессуального кодекса и обладающий внушительным практическим опытом». Отмечен в списке GAR 100.

Дмитрий Тугуши является признанным специалистом в области банкротства и реструктуризации долгов. Дмитрий провел более 1000 судебных процессов, представляя интересы государственных и крупных коммерческих компаний, например, таких как: ГК «Агентство по страхованию вкладов», ОАО «Газпром», РАО «ЕЭС России», ОАО «Зарубежнефть», ФК «Еврокоммерц», Immofinanz Group AG, Irish Bank Resolution Corporation и т.п. Является автором ряда публикаций и спикером профессиональных конференций, посвященных проблемам применения законодательства о банкротстве.

О юристах Коллегии:

Юристы Коллегии обладают высокой компетентностью в решении споров в судах общей юрисдикции и арбитражных судах всех уровней РФ, включая Конституционный Суд, Высший Арбитражный Суд, Верховный Суд, МКАС при ТПП РФ. Они также обладают опытом подготовки правовых позиций для международных арен правосудия: Высокого Суда Лондона, Лондонского международного арбитражного суда (LCIA), Спортивного арбитражного суда (CAS), гражданского и уголовного судов Швейцарии и т.д.

Контакты:

Коллегия адвокатов г. Москвы «Ковалев, Тугуши и партнеры»

тел. +7 (495) 902 72 72 

www.ktaplaw.ru