ПРАВО.ru
Новости компаний
7 июня 2017, 18:24

К «Ковалев, Тугуши и партнеры» присоединилась команда во главе с партнером Сергеем Кисловым

К «Ковалев, Тугуши и партнеры» присоединилась команда во главе с партнером Сергеем Кисловым

Коллегия адвокатов «Ковалев, Тугуши и партнеры» объявляет о расширении судебно-арбитражной практики и о присоединении команды из семи юристов во главе с экс-партнером, руководителем практики разрешения споров в московском офисе юридической фирмы «Lidings» Сергеем Кисловым.

Ведущим профилем коллегии по-прежнему остается суд, арбитраж, сопровождение процедур банкротства, взыскание долгов и правовая поддержка бизнеса. Объединение позволит развиваться в выбранных направлениях и усилит конкурентное преимущество «Ковалев, Тугуши и партнеры». А также гармонизирует активно набирающую обороты контрактную базу.

«Мы рады приветствовать Сергея Кислова в качестве партнера нашей коллегии. С Сергеем нас объединяет работа в рамках «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (EPA&P) и КА «ПРИНЦИПИУМ», где он зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Он славится своей харизмой, уникальным подходом к решению клиентских задач и является признанным специалистом в сфере судебных разбирательств. Уверен, что объединение значительно укрепит предложение коллегии в её основной компетенции: суд, взыскания долгов, защита от взысканий, - и существенно расширит присутствие Коллегии в регионах РФ», - комментирует управляющий партнер Сергей Ковалев.

Он считает, что выбранная модель ведения бизнеса начинает давать первые результаты, привлекая в коллегию талантливых людей. «За неполный месяц мы получили десятки резюме и предложений о сотрудничестве, мы благодарны всем, кто так действенно откликнулся на наше начинание, - рассказывает Ковалев. - Несмотря на то, что мы превышаем планы относительно штата сотрудников в текущем году, мы по-прежнему остаемся приверженцами умеренно консервативной стратегии развития бизнеса и в ближайшее время планируем совершить рывок в направлении стратегических альянсов с коллегами из различных юрисдикций».

«Мастерство Сергея в судопроизводстве достойно наивысших похвал, я искренне рад, что Сергей присоединяется к нам в качестве партнера и приводит с собой проверенный состав юристов, - говорит партнер Дмитрий Тугуши. - Имея значительный опыт сотрудничества с командой Сергея в различных проектах, я высоко оцениваю перспективу работы с ней. Это настоящие профессионалы с высокими принципами и сильными soft skills, ко всему прочему, с некоторыми из них меня объединяет одна alma mater». Он уверен, что интеграция укрепит рыночные позиции коллегии и предоставит стратегические преимущества многим ее клиентам, которые по достоинству оценят этот профессиональный союз.

Сам новый партнер - Сергей Кислов добавляет: «Я счастлив продолжить профессиональный путь в партнерстве с Сергеем Ковалевым и Дмитрием Тугуши. Наши бизнес-приоритеты полностью совпадают».

Ему импонируют партнерские установки коллегии:

•      в отношениях с клиентами – оказывать высококачественные профессиональные услуги, решая при этом не узкие правовые задачи, а проблемы клиента в целом; вырабатывать фундаментальные стратегические решения и успешно реализовывать их на практике;

•      в отношениях с коллегами по цеху – поддерживать дружеские отношения с участниками рынка, создавать комфортную цивилизованную правовую среду, определяющую условия существования бизнеса.

«Объединяя интеллектуальные ресурсы наших команд под флагом «Ковалев, Тугуши и партнеры», мы рассчитываем на возможность использования накопленного нами опыта и реализации потенциала для получения высокого синергетического эффекта в обозримом будущем, - уверен Кислов. - Приятно отметить в новом союзе грандиозность замысла по развитию юридических услуг. Уверен, что наши клиенты смогут получить максимальную выгоду от этого».

Сергей Кислов обладает обширным опытом сопровождения дел о несостоятельности (банкротстве), корпоративных споров, споров с государственными органами, судебных процессов в сфере страхования, а также взыскания дебиторской задолженности. Более 10 лет активной работы позволили создать эффективные подходы и методики по комплексной защите интересов клиентов как в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, так и во внесудебном порядке.

В портфолио юриста более 200 успешно проведенных судебных процессов от Калининграда до Владивостока, десятки реализованных крупных комплексных проектов. Клиенты Сергея – это крупнейшие корпорации из России, США, Германии, Китая, Франции, Швеции, Бразилии, Португалии, Южной и Северной Кореи. 

Особой экспертизой Кислова является защита доверителей в уголовно-правовых делах экономической направленности.

Сергей является адвокатом, арбитром Независимой Арбитражной палаты, арбитром Российской Арбитражной Ассоциации. Ему принадлежит целый ряд публикаций, посвященных актуальным проблемам процессуального, гражданского и предпринимательского права, он регулярно выступает в роли эксперта на ключевых мероприятиях юридического сообщества.

Контакты:

Коллегия адвокатов г. Москвы «Ковалев, Тугуши и партнеры»

тел. +7 (495) 902 72 72 

www.ktaplaw.ru