ПРАВО.ru
Новости компаний
21 августа 2017, 18:27

В России запущен Единый Каталог Юристов - база специалистов юридического профиля разных городов страны

В России запущен Единый Каталог Юристов -  база специалистов юридического профиля разных городов страны

Сервис по финансированию судебных процессов Platforma запустил функцию по поиску юристов и адвокатов - Единый каталог юристов и приглашает специалистов юридического профиля присоединиться к проекту и воспользоваться его преимуществами. Новый сервис позволяет клиентам выбрать профессионального специалиста для решения правовых задач любой сложности от раздела имущества при разводе до крупного коммерческого спора или коллективного иска,  а юристам расширять клиентскую базу и пополнять своё портфолио решением новых дел.

Platforma начала свою работу в конце 2016 года и специализируется в первую очередь на привлечении финансирования для судебных процессов. Со временем сервис зарекомендовал себя как многофункциональная площадка юридический услуг.

На данный момент Platforma ежемесячно привлекает более 3,5 тысяч пользователей в месяц и даёт широкие возможности для истцов/ответчиков и инвесторов, а юристы благодаря Platforma могут найти для своих клиентов финансирование для ведения судебных дел, выбрать перспективные дела с оплатой по результату (за «гонорар успеха») или без оплаты («pro bono») для социально значимых дел. Также Platforma оказывает сервис по инициированию и присоединению к коллективным искам.

Таким образом, Platforma, как многофункционый правовой сервис, стал точкой пересечения правовых и инвестиционных интересов и выгодным для всех заинтересованных сторон местом для создания Единого Каталога Юристов.

Преимущества Единого Каталога Юристов для юристов и адвокатов:

  • Благодаря своему профилю в Едином Каталоге Юристов юристы могут найти новые перспективные дела, упрочить свою профессиональную репутацию, а также сократить расходы на собственный маркетинг. Platforma самостоятельно занимается продвижением сервиса, привлекая новых истцов и ответчиков на сайт.
  • Юристы сами указывают предпочтительные для себя каналы связи, по которым клиенты могут обратиться к ним (номер телефона, электронная почта, личный сайт, социальные сети, Skype и другие), и по желанию могут скрыть часть из них. Информация профиля доступна только пользователям, зарегистрированным на сайте в качестве истцов или ответчиков.
  • Platforma не участвует в коммуникациях между юристами и клиентами, не задействуется в процессе оплаты оказанных услуг и не берет за них комиссию. Все расчеты и коммуникации юристов с клиентами осуществляются напрямую.
  • Platforma даёт возможность юристам публиковать авторские правовые статьи в блоге сервиса, тем самым продвигая своё имя в Интернете и свой профиль на сайте.