ПРАВО.ru
Новости компаний
14 сентября 2017, 15:43

Eversheds Sutherland выходит на российский рынок

Eversheds Sutherland выходит на российский рынок

На прошлой неделе международная юридическая фирма Eversheds Sutherland объявила об открытии офисов в Москве и Санкт-Петербурге. Инвестиции в Россию являются продолжением стратегии глобального расширения компании: фирма имеет 66 офисов в 32 странах, недавно открыла подразделения в Сингапуре, Дюссельдорфе (Германия), Брунее и Люксембурге.

Возглавлять Eversheds Sutherland в России будет управляющий партнер Виктория Голдман, признанная международными аналитиками юридического рынка Chambers «превосходным практикующим специалистом». Виктория перешла в Eversheds Sutherland из Hannes Snellman, элитной скандинавской юридической фирмы. Виктория обладает более чем 20-летним опытом в корпоративном практике и сделках слияний и поглощений. Ее поддержат партнеры Михаил Тимонов и Ану Маттила. Сильная команда корпоративной практики специализируется на трансграничных сделках слияний и поглощений, инвестиционных проектах, включая совместные проекты, сделках по проектному финансированию и сопровождению сделок с недвижимостью.

К Eversheds Sutherland также присоединились партнеры Юрий Пугач и Люк Воченски, которые будут руководить судебной практикой и практикой разрешения споров. Юрий и Люк работают вместе на протяжении 15 лет и возглавляют данное направление, которое включает договорные, строительные споры, споры в области интеллектуальной собственности, банкротство и другие вопросы. Юристы судебной практики и разрешения споров активно представляют интересы своих клиентов как в международном арбитраже, так и в российских судах.

Вместе с пятью партнерами к Eversheds Sutherland присоединились их команды, которые будут оказывать полный комплекс юридических услуг. Планируется, что компания продолжит свое дальнейшее расширение в целях полного удовлетворения потребностей своих клиентов.

Ли Рэнсон, соуправляющий директор: «Наши новые офисы в Москве и Санкт-Петербурге являются важным дополнением к существующей международной платформе, расширение которой является ключевым элементом нашей стратегии 2020. Россия подходит нам как рынок, представляющий интерес для наших клиентов, и я рад приветствовать в Eversheds Sutherland наших новых коллег из России».

Виктория Голдман, управляющий партнер, Россия: «Наши клиенты всегда хотят получать инновационные и высококлассные консультационные услуги где бы они ни находились. Существенное расширение Eversheds Sutherland как раз позволит нам оказывать широкий спектр услуг для клиентов, как в России, так и за рубежом».

Открытие новых офисов в России осуществляется в рамках стратегии расширения 2020, которая была запущена в 2012 году в целях укрепления лидирующих позиций Eversheds Sutherland на глобальном рынке юридических услуг.