ПРАВО.ru
Новости компаний
10 ноября 2017, 19:46

Бюро «Фрейтак и Сыновья» на встрече ассоциации Interlegal

Бюро «Фрейтак и Сыновья» на встрече ассоциации Interlegal

Ноябрьская конференция Международной ассоциации юридических фирм Interlegal состоялась в городе Лидс. Принимающей стороной выступила английская юридическая компания Shulmans LLP – одна из основательниц ассоциации.

Вступив в ассоциацию в 2014 году, Бюро «Фрейтак и Сыновья» является на сегодняшний день единственной фирмой – участницей из России. Interlegal представляет собой уникальную площадку для координации международных проектов своих участников, объединяющую профессионалов из различных правовых областей по всему миру, тем самым представляя успешную альтернативу крупным международным фирмам.

Сотрудники Бюро приняли участие в работе профильных комитетов и экспертных групп ассоциации, а также выступили с презентацией на заседании Генеральной ассамблеи, в которой рассказали об итогах деятельности компании и представили программу общего собрания Interlegal в Москве, запланированную на май 2018 года. На встрече представители различных стран, входящих в Interlegal (Великобритания, США, Германия, Франция, Италия, Испания, Япония, Мексика, Россия), обсудили правовые вопросы, занимающие центральное место в текущей глобальной социально-экономической повестке дня.  

Приглашенные английские спикеры на конкретных примерах развития городской инфраструктуры и экономики Лидса рассказали об опыте реализации инвестиционных проектов, локализации производства и предоставлении мер поддержки со стороны местных властей.

В рамках деловой программы встречи выступил один из самых известных современных британских политиков – Хилари Бенн, член лейбористской партии, занимавший посты министра международного развития, «теневого министра» иностранных дел, министра по делам окружающей среды, лидера лейбористов в палате общин парламента и «теневого» министра по делам общин. Политик рассказал о текущей ситуации, разворачивающейся вокруг Brexit, и объяснил, как будет развиваться дальнейшее сотрудничество Великобритании со странами европейского сообщества по вопросу доступа к единому рынку, передвижения и работы европейских граждан, сохранении европейских правовых и технических стандартов на территории Великобритании.

В завершении конференции для участников был организован гала-ужин в Temple Newsam House, английском особняке династии Стюарт.

Interlegal является глобальной международной ассоциацией независимых юридических фирм, охватывающей более 40 юрисдикций. Участники Interlegal предлагают своим клиентам, имеющим дело с международными сделками и коммерческими спорами, квалифицированную юридическую помощь, основанную на стратегическом партнерстве. Члены ассоциации работают в тесном сотрудничестве со специалистами из разных стран, оказывая тем самым услуги в области права как своего государства, так и права зарубежных стран.