ПРАВО.ru
Новости компаний
22 декабря 2017, 13:58

Адвокатское бюро «А-ПРО» вступило в Российскую ассоциацию криптовалюты и блокчейна (РАКИБ)

Адвокатское бюро «А-ПРО» вступило в Российскую ассоциацию криптовалюты и блокчейна (РАКИБ)

РАКИБ была создана и функционирует сегодня в качестве центральной площадки для обсуждения вопросов, связанных с технологиями блокчейн, создания нормативно-правовых, административных и иных условий применения технологий и практик.

В своей профессиональной деятельности Адвокатское бюро «А-ПРО» активно развивает практику финансовых технологий и предлагает специальную правовую поддержку, в том числе:

-           анализ whitepaper на предмет правовых, административных и финансовых рисков;

-           правовое сопровождение ICO и ITO;

-           программирование смарт-контрактов в сотрудничестве с лучшими IT-специалистами;

-           разработка внутренней нормативной документации для внедрения блокчейн-технологий;

-           взаимодействие с государственными органами при запуске IT-проектов;

-           административная и судебная защита бизнеса от претензий регуляторов.

Развитием практики финансовых технологий в «А-ПРО» занимается адвокат Дмитрий Кириллов, чей профессиональный опыт составляет более 20 лет, 15 из которых он посвятил юридической и налоговой практике международных аудиторских фирм «Большой четверки».  

Дмитрий Кириллов комментирует вступление «А-ПРО» в РАКИБ: «Решение развивать практику FinTech стало естественным продолжением моей профессиональной деятельности, поскольку большую часть моего профессионального пути я посвятил проектам на стыке финансов и информационных технологий. С одной стороны, есть понимание, что у технологий блокчейн большое будущее, с другой стороны, мы видим, что правовое регулирование отстает от темпов распространения самих технологий.

Я буду рад использовать успешный многолетний личный опыт обсуждения нормотворческих инициатив для становления и развития правового регулирования финансовых технологий в России. Мы благодарим ассоциацию за возможность вступить в ее ряды и поддерживать ее инициативы».