ПРАВО.ru
Новости компаний
30 января 2018, 14:44

Пополнение партнерского состава Юридической фирмы «ЮСТ»

Пополнение партнерского состава Юридической фирмы «ЮСТ»

Юридическая фирма «ЮСТ» сообщила о назначении новых партнеров – ими стали заместители руководителя практики корпоративного и договорного права Игорь Костенников и Александр Рудяков.

Игорь Костенников начал карьеру в «ЮСТе» в 2009 году. Окончил Юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а также Институт европейского права Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России (диплом с отличием).

Костенников консультирует клиентов по вопросам российского корпоративного и договорного права, правового регулирования иностранных инвестиций. Один из ведущих специалистов фирмы в области международного частного и публичного права, международного коммерческого арбитража. Обладает обширным опытом комплексного сопровождения деятельности клиентов в сфере ТМТ (технологии, медиа и телекоммуникации) и обработки персональных данных. Осуществляет юридическое сопровождение комплексных внешнеэкономических и внутрироссийских сделок. Оказывает комплексную правовую поддержку входа иностранных инвесторов на российский рынок.

Александр Рудяков работает в «ЮСТе» с 2013 года, является выпускником Российской школы частного права и Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (оба диплома с отличием). В 2013 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Рудяков оказывает правовую помощь при сопровождении инвестиционных проектов, создании совместных предприятий и заключении корпоративных договоров, сделок по реструктуризации задолженности, сделок слияния и поглощения (M&A), а также сделок, осложненных иностранным элементом. Представляет интересы клиентов в рамках реализации проектов государственно-частного партнерства. Александр принимал участие в сопровождении ряда крупных сделок и инвестиционных проектов, освещенных в СМИ.

* Игорь Костенников (на фото слева) и его коллега Александр Рудяков продолжат свою деятельность в рамках практики корпоративного и договорного права в качестве ассоциированных партнеров.