ПРАВО.ru
Новости компаний
21 февраля 2018, 18:52

Alliance Legal CG приняла участие в «Ковалевских чтениях»

Alliance Legal CG приняла участие в «Ковалевских чтениях»

В период с 15 по 16 февраля 2018 года при поддержке Alliance Legal CG состоялась XV Международная научно-практическая конференция "Ковалёвские чтения", посвященная памяти М. И. Ковалева.

Елена Терсинцева, руководитель Департамента юридической практики Alliance Legal CG в УрФО, на пресс-конференции, посвященной первому деловому дню, рассказала о своих впечатлениях от участия в данном мероприятии: «Безусловно меня приятно удивила масштабность, а также неподдельный интерес к конференции как со стороны практикующих юристов, так и научного мира в целом. Заслушав доклады спикеров по тем проблемам, которые они до нас доносили, каждый из нас уйдет с набором тех вопросов, которые, как минимум надлежит обдумать, что, по моему мнению, и является основной целью данного мероприятия». 

А также компанию Alliance Legal CG на конференции представляли Ольга Калинченко и Никита Роженцов - старшие юристы Департамента юридической практики Alliance Legal CG в УрФО.

Фотографии с пресс-конференции Вы можете посмотреть на официальном сайте "Ковалёвских чтений"

Видео пресс-конференции  

Фото культурной программы

 «Ковалёвские чтения» - это международное событие, объединяющее ведущих специалистов в области права, ежегодно проходящее в г. Екатеринбург на базе кафедры уголовного права УрГЮУ с 2004 года.

Конференция носит имя основателя уральской уголовно-правовой школы, ученого с мировым именем в области уголовного права и криминологии Митрофана Ивановича Ковалёва.

Темой этого года стала: «ПРЕСТУПНАЯ ПЛАНЕТА: уголовно-правовое и криминологическое многообразие моделей противодействия преступности».

На конференции выступили эксперты из разных сфер: не только права, но и экономики, строительства, градостроительства, кибертехнологий, политики.

В рамках данного события прошло также много культурных мероприятий - концерты и экскурсии.