ПРАВО.ru
Интерправо
18 февраля 2010, 17:48

Британский финансовый регулятор ужесточит штрафы за нарушения

Британский финансовый регулятор ужесточит штрафы за нарушения
FSA пригрозила нарушителям финансовго законодательства неограниченными штрафами

Британское Управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) теперь будет налагать неограниченные штрафы на компании, которые в нарушение законодательства не разглашают информацию о своем намерении поглотить другую компанию.

Такое заявление финансовый регулятор сделал после того, как на нарушивший правила фонд, обладающий миллиардными активами, был наложен штраф в 1 тысячу фунтов стерлингов. Речь идет о фонде Semperian PPP Investment, партнеры которого в суде признали нарушения, допущенные при приобретении инвестиционной компании Telereal. При этом работа юристов по этому делу, в значительной степени оплаченная из бюджета, обошлась в несколько раз большую сумму.

Этот случай Управление назвало показательным и выступило с предупреждением, что в дальнейшем будет налагать более крупные штрафы.

Ранее Управление предупредило о том, что собирается как минимум в три раза увеличить штрафы за операции с ценными бумагами на основе конфиденциальной информации. По мнению представителя FSA Маргарет Коул, весьма ощутимый, даже болезненный удар по карману компаний и физических лиц будет служить серьезным предупреждением тем, кто намеревается нарушить установленные правила.

По информации Financial Times