ПРАВО.ru
Интерправо
21 апреля 2010, 19:39

К расследованию в отношении Goldman Sachs присоединилась Франция

К расследованию в отношении Goldman Sachs присоединилась Франция
Сегодня стало известно, что Goldman Sachs лишил лицензии на работу в лондонском Сити своего сотрудника Фабриса Турре

Французские регуляторы начали полномасштабное расследование в отношении компании Goldman Sachs, обвиняемой в мошенничестве и обмане инвесторов. Об этом заявила министр экономики Кристин Лагард.

Регулятор AMF (Autorite des Marches Financiers) намерен предоставить отчет о ходе расследования уже на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что расследование в отношении американского подразделения инвестбанка было начато в Великобритании. В минувший понедельник его проведения потребовал британский премьер Гордон Браун.

За помощью в расследовании британская сторона обратилась к американской Комиссии по биржам и ценным бумагам (SEC), которая, в свою очередь, заинтересовалась операциями Goldman Sachs с ипотечными бумагами.  SEC подала против Goldman Sachs гражданский иск, обвинив его в мошенничестве с ценными бумагами. Исковое заявление было подано в Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка (см. документ в pdf).

Сегодня стало известно, что Goldman Sachs лишил лицензии на работу в лондонском Сити своего сотрудника Фабриса Турре, обвиняемого американскими властями в мошенничестве.

Юридическое сопровождение американского инвестбанка Goldman Sachs будет осуществлять юридическая фирма Sullivan & Cromwell.