Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Американская контрразведка ищет еще одного российского шпиона

Агентство национальной безопасности (NSA) США в обстановке глубокой секретности ищет российского агента в своей штаб-квартире в Форт-Миде, штат Мэриленд. Об этом сообщает The Washington Times со ссылкой на неназванного бывшего сотрудника американских разведслужб.

Источник утверждает, что по мнению NSA СВР использовала российских нелегалов, арестованных минувшим летом и высланных в Россию, "для связи с одним или несколькими агентами в этом ведомстве, которое занимается сбором разведданных электронными средствами и дешифровкой шифров".

По сведениям, предоставленным СМИ, в операции задействованы агенты американской контрразведки.

Источник добавил, что российские шпионы, на взгляд NSA, могут действовать и в других разведывательных структурах Пентагона, например в Агентстве оборонной разведки.

"NSA уверена, что в NSA есть как минимум один", — сказал он. NSA и ФБР воздержались от комментариев.

Напомним, 10 россиян были арестованы в США в конце июня 2010 года по обвинению в шпионаже. Позже их обменяли на четверых россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж в пользу иностранных государств. По возвращению на родину часть разведчиков был награждена высшими государственными наградами.

Новости партнеров

На главную