ПРАВО.ru
Интерправо
20 июля 2012, 22:03

Кредиторы банка Snoras Владимира Антонова ликвидируют банк через суд

Кредиторы банка Snoras Владимира Антонова ликвидируют банк через суд
Фото: с сайта ves.lv

Комитет кредиторов банка Snoras, одним из основных владельцев которого является российский бизнесмен Владимир Антонов, обратится в суд по поводу ликвидации банка, сообщает "Интерфакс".

"После того как суд примет решение о ликвидации банка, в полном объеме смогут начаться процедуры реализации имущества и прочие процедуры банкротства", – заявила председатель кредиторского комитета Snoras, временный руководитель Фонда страхования вкладов Аурелия Мажинтене.

При этом, по ее словам, с начала августа планируется уволить часть работников Snoras и сэкономить таким образом около 1 млн литов (около 250 тысяч евро) в месяц.

Напомним, в конце 2011 года литовские власти решили национализировать банк Snoras. Решение было принято после того, как в банке была обнаружена недостача имущества на сумму примерно 3,4 млрд литов при сумме активов 8 млрд литов.

Как ранее сообщало "Право.Ru", самому Антонову, проживающему в Лондоне, грозит экстрадиция в Литву, где против него выдвинуты обвинения в финансовых махинациях и незаконном присвоении активов банка. В мае текущего года британский суд постановил арестовать имущество Владимира Антонова стоимостью в 493 млн евро.