Анонс мероприятий
22 июня 2022, 17:53

На ПМЮФ расскажут, как в России зарегулируют криптовалюты

В рамках Петербургского международного юридического форума, который пройдет с 29 июня по 1 июля, представители Минфина, Росфинмониторинга и Госдумы обсудят, как регулировать оборот криптовалют в России.

29 июня, в первый день работы десятого Петербургского международного юридического форума, запланирована сессия «Криптовалюты и их место в экономике будущего». В обсуждении примут участие директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков, председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков, вице-президент Ассоциации банков России Анатолий Козлачков, а также заместитель директора Росфинмониторинга Герман Негляд.

Председатель СИП проведет на ПМЮФ сессию об интеллектуальной собственности

«Необходимо выработать единую позицию государства, бизнеса и граждан относительно подхода, позволяющего легально осуществлять деятельность, связанную с выпуском и оборотом цифровых валют, а также создать инструменты защиты инвесторов и финансового рынка исходя из потенциальных рисков», — отмечают в анонсе организаторы ПМЮФ.

Десятый Петербургский международный юридический форум состоится с 29 июня по 1 июля 2022 года в КВЦ «Экспофорум». Полная программа форума уже доступна на официальном сайте.