Анонс мероприятий
28 марта 2023, 8:30

На ПМЮФ-2023 поговорят о правовом регулировании искусственного интеллекта

Один из тематических блоков ПМЮФ называется «Цифровизация: право будущего или будущее права». На Петербургском международном юридическом форуме поговорят об отношениях в метавселенных и применении технологий искусственного интеллекта в нормотворчестве.

Деловая программа XI Петербургского международного юридического форума разделена на шесть тематических блоков, один из которых посвящен цифровизации в праве. Эксперты поговорят о правовом регулировании искусственного интеллекта, киберспорта и отношений в метавселенных. В повестке и обсуждение будущего криптовалюты. По оценкам Минфина, на начало 2022 года на криптокошельках россиян находилось около 2 трлн руб. Несмотря на это, индустрия цифровых валют пока находится в тени. Транзакции с такими активами невозможно отследить, сложно установить и владельца криптовалюты.

Еще участники ПМФЮ обсудят, можно ли применять технологии искусственного интеллекта в нормотворчестве и способен ли робот заменить юриста.

На ПМЮФ обсудят, как вести бизнес в санкционных условиях

Помимо этого, на одиннадцатом Петербургском международном юридическом форуме обсудят следующие темы: «Суверенное право в меняющемся мире», «Бизнес и инвестиции в санкционных реалиях», «Эффективное право — эффективному государству», «Правосудие и разрешение споров: новые реалии и горизонты», «Право и общество». С архитектурой программы можно ознакомиться на сайте форума.

Петербургский международный юридический форум пройдет с 11 по 13 мая в КВЦ «Экспофорум».