ПРАВО.ru
Практика
28 октября 2019, 11:10

Авиакомпания «Россия» подала иск о защите деловой репутации

Ответчиком в деле значится информационное агентство ТАСС.

АО «Авиакомпания «Россия» обратилась в АСГМ с иском к ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)». Информация об этом появилась в картотеки арбитражных дел (№ А40-282508/2019).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

По данным из Casebook, иск связан с защитой деловой репутации компании. Заявление пока не приняли к производству. Документы рассматривает судья Анна Мищенко. Другие подробности дела пока не известны.

Авиакомпания «Россия» входит в состав группы «Аэрофлот». Авиаперевозчик является одним из крупнейших в России. В прошлом году «Россия» перевезла 11,1 миллионов пассажиров – это третий результат в российской гражданской авиации.

На прошлой недели, 25 октября, АС Краснодарского края полностью удовлетворил иск бизнесмена Олега Дерипаски о защите деловой репутации. Ответчиками по делу № А32-43312/2019 значились британские газеты The Times и The Telegraph, а также американский еженедельник The Nation. Как рассказал представитель российского миллиардера Алексей Мельников, Дерипаска попросил суд признать недействительными данные о себе, которые иностранные газеты опубликовали более 10 лет назад. Он также потребовал обязать издания выпустить опровержение. При этом бизнесмен не стал заявлять требования о моральной компенсации.