Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Мишустин поручил дать налоговую отсрочку для сферы культуры и спорта

Это одно из решений, принятых на фоне распространения коронавирусной инфекции в стране.

Налогоплательщики из сфер физкультуры и спорта, искусства, культуры и кинематографии получат отсрочку по уплате налогов и страховых взносов до 1 мая 2020 года. Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Решение приняли на фоне распространения коронавируса, из-за которого отменили массовые спортивные мероприятия, приостановили работу театров, музеев, концертных залов и т. д. По информации «Коммерсанта», культурным учреждениям поручили разработать онлайн-программы.

Ранее сообщалось, что малому и среднему бизнесу дадут трехмесячную отсрочку по уплате страховых взносов. Предприниматели, которые арендуют муниципальное и государственное имущество, получат временную отсрочку по арендным платежам. Кроме того, Мишустин поручил приостановить все проверки, которые проводят органы исполнительной власти, до 1 мая.

На сегодня коронавирус в России диагностировали у 199 человек. Одна пациентка с инфекцией – 79-летняя женщина – скончалась в больнице в Москве. В оперативном штабе заявили, что причиной её смерти стал оторвавшийся тромб.

Новости партнеров

На главную