ПРАВО.ru
Коронавирус
30 марта 2020, 16:14

Бастрыкин ограничил присутствие сотрудников СКР на работе

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил принять дополнительные меры, чтобы предупредить заражение COVID-19 и возможное распространение вируса среди сотрудников ведомства.

Для того, чтобы обезопасить сотрудников СКР, Быстрыкин распорядился максимально сократить присутствие на службе женщин до 6 апреля. Эта мера, как отметили в пресс-службе Следственного комитета, в частности, позволит женщинам проконтролировать соблюдении их детьми режима самоизоляции.

«Для остальных сотрудников Следственного комитета на эту неделю будут также введены ограничения присутствия на рабочих местах с установлением специального графика дежурства», - добавили в пресс-службе. Принятые меры, как отметили в СКР, не отразятся на деятельности ведомства.

Кроме того, руководству кадетских корпусов и академий в Москве и Санкт-Петербурге Бастрыкин поручил контролировать соблюдение воспитанниками режима самоизоляции, а также следить за качеством их удаленного обучения. Вместе с тем, всем региональным подразделениям ведомства глава СКР поручил наладить удаленную связь с подшефными детскими домами, чтобы затем организовать адресную помощь.

Все эти поручения нужно исполнить незамедлительно и оперативно отчитаться об этом председателю СКР, уточнили в пресс-службе.