ПРАВО.ru
Процесс
20 августа 2020, 13:16

Суд отказал уральскому заводу в иске к ФНС

Екатеринбургский завод пытался вернуть 566 млн руб., которые ранее с него взыскала Федеральная налоговая служба.

Судья Наталья Гнездилова из Арбитражного суда Свердловской области отказала в удовлетворении иска АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» к Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 10. 

Информация об этом появилась на сайте электронной картотеки арбитражных дел по делу № А60-72046/2019. Детали решения пока неизвестны.

Компания подала иск в конце декабря прошлого года. Она хотела отсудить у налоговой службы 566 млн руб. По мнению истца, это были средства, которые налоговики незаконно взыскали с компании. Третьим лицом по делу указана Межрайонная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 9.

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов занимается очисткой тяжёлых металлов от примесей, а также переработкой и изготовлением промышленных изделий из золота, серебра и металлов платиновой группы. Компания поставляет свою продукцию не только на Россию, но и в зарубежные страны. Кроме того, Екатеринбургский завод выполняет гособоронзаказы и поставляет продукцию для «Росатома» и «Роскосмоса».