ПРАВО.ru
Судьи
2 июля 2021, 18:46

ВККС рассмотрит 14 жалоб судей

12, 14 и 15 июля Высшая ККС рассмотрит полтора десятка жалоб судей на решения нижестоящих квалификационных коллегий.

С 12 по 15 июля Высшая квалифколлегия рассмотрит 14 жалоб судей на решения ККС регионов. 

Мировой судья судебного участка № 362 Басманного района Москвы в отставке Галина Приз не согласна с решением московской квалифколлегии, которая не рекомендовала ее на должность.

На отказ в рекомендации на должность Иктимского райсуда Новосибирской области жалуется Екатерина Углачева. 

Солтанбека Махмирзаева не рекомендовали в мировые судьи в Дагестане.

Вероника Никишина жалуется на то, что ККС Республики Татарстан не пересмотрела заявление об ее отставке с должности Лениногорского районного суда. 

Наталия Бортникова не согласна с решением той же квалифколлегии по сходной же причине.

Судья судебного участка № 1 Бежицкого судебного района г. Брянска Ольга Лифанова жалуется на несправедливое, на ее взгляд, замечание. Рада Приходько из Карачаевского районного суда оспаривает досрочное прекращение полномочий.

Рубен Сакунянц протестует в связи с нежеланием квалифколлегии Оренбургской области прекратить отставку.

Рамиль Мадьяров подал жалобу в связи с отказом в рекомендации на должность мирового судьи судебного участка № 275 Щелковского судебного района Московской области.

ККС Краснодарского края не рекомендовала на должность судьи Тимашевского районного суда Ирину Кирющенко, с чем она не согласна.

Ирина Посохина оспаривает решение квалифколлегии Ленинградской области о досрочном прекращении ее полномочий судьи на должности зампреда Тосненского городского суда Ленинградской области с лишением шестого квалификационного класса. На ту же ККС жалуется Константин Бушковский, также в прошлом судья Тосненского городского суда, которого лишили мантии и седьмого квалификационного класса.

Председатель Тракторозаводского райсуда Волгограда Сергей Дегтярев не согласен с тем, что в его действиях областная ККС усмотрела дисциплинарный проступок. А Ирина Куканова жалуется на Волгоградскую областную квалифколлегию из-за отказа в рекомендации на должность мирового судьи.