ПРАВО.ru
Практика
3 октября 2021, 11:24

Полиция установила личность убийцы студенток и просит помощи в поиске

Тела девушек 17, 18 и 19 лет с множественными колото-резаными ранами нашли 30 сентября в сгоревшей квартире в городе Гае Оренбургской области. Они учились в медицинском колледже и снимали квартиру на троих.

Следствие установило личность подозреваемого в убийстве трех девушек под Оренбургом, сообщает «РИА Новости». Это 29-летний Александр Вячеславович Лазарев. Управление МВД по Оренбургской области просит общественность найти мужчину и незамедлительно сообщить по телефонам +7 961 919-99-94, +7 999 258-51-46 и 02 в случае, если у кого-то появится информация о его местонахождении. 

Он был одет в короткую светло-коричневую замшевую куртку, темные штаны и черные кроссовки. С собой у него была спортивная сумка черного цвета. Предполагаемого убийцу установили по его вещам со следами крови убитых, которые нашли накануне.

По данным следствия, 30 сентября в 04:45 утра после тушения пожара в одной из квартир многоквартирного дома были обнаружены тела двух девушек с колото-резаными ранами грудной клетки и живота, тело еще одной с такими же телесными повреждениями было найдено во дворе.  

Убитым Айгиз Уметкуловой, Адиле Каримовой, Зульфии Санкиной было 17, 18 и 19 лет соответственно. Они приехали из Башкирии, вместе снимали жилье и учились в местном медколледже.