ПРАВО.ru
Процесс
4 октября 2021, 8:33

Задержан подозреваемый в убийстве девушек под Оренбургом

Ранее 30-летний мужчина отбывал девятилетний срок за убийство.

Полиция при попытке угона автомобиля задержала подозреваемого в убийстве трех студенток медколледжа в городе Гае Оренбургской области. Им оказался ранее судимый за убийство и разбой Александр Лазарев, сообщили в пресс-службе МВД.

«В ходе проведения оперативных мероприятий по розыску подозреваемого в убийстве трех студенток медицинского колледжа в Оренбургской области, в полицию Орска поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2110. Сотрудниками ДПС было организовано преследование данного автомобиля», – сказали в МВД.

Лазарев попытался скрыться на территории детского сада, но был пойман. С ним проводятся следственные действия.

По данным ТАСС, мужчина ранее был судим за убийство директора бара «Апельсин» в Орске в феврале 2012 года. Он отбыл за убийство 9,5 года колонии, освободился в июле этого года. Также ранее Лазарев был осужден за разбой и освобожден досрочно.

30 сентября рано утром после тушения пожара в квартире одного из домов в Гае были обнаружены тела двух девушек. Тело третьей студентки лежало во дворе дома. Погибшим девушкам было 17, 18 и 19 лет, они учились в медицинском колледже и втроем снимали жилье. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».