ПРАВО.ru
Практика
18 октября 2021, 17:17

Суд вынес приговор за вымогательство у Тарзана

Подсудимая предъявила ему старое интимное видео и попыталась выдать сообщницу за дочь знаменитого бодибилдера-стриптизера.

Таганский районный суд признал Антонину Саввидес виновной в крупном вымогательстве (подп. «б» ч. 3 ст. 163 УК), сообщает пресс-служба столичных судов. Как установил суд, она вместе с сообщницей вымогала у исполнителя и стриптизера Тарзана (Сергея Глушко) 2 млн руб.

Певица Наташа Королева с мужем отсудили у ИД "Бауэр" 200000 руб. за публикацию личных фото

Саввидес приговорили к пяти годам колонии общего режима. Таганский суд назначил наказание ниже минимума, предусмотренного Уголовным кодексом за это деяние на основании ст. 64 УК. Какие основания привели к смягчению наказания, не сообщается.

Как уточняет «Московский комсомолец», осужденная была давней знакомой Глушко. Саввидес потребовала от него деньги за интимное видео с его участием. Она также предположительно подговорила свою сообщницу, студентку Екатерину Колисниченко, выдать себя за незаконнорожденную дочь Тарзана.

Артист обратился в полицию. При передаче денег в московском ресторане Саввидес задержали. Ее предполагаемую сообщницу удалось найти несколько дней спустя.

Ранее актриса Анастасия Шульженко обнародовала другое интимное видео с участием Тарзана и утверждала, что забеременела от него, но не смогла это подтвердить.