ПРАВО.ru
Практика
25 января 2022, 11:42

Полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на вдову Градского

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что сотрудники МВД продолжают оперативно-разыскные мероприятия для задержания остальных участников преступления.

Подозреваемый — ранее судимый мужчина 1994 года рождения, сообщила представитель МВД. Волк напомнила, что вдова музыканта Александра Градского Марина Коташенко заявила о нападении 16 января на территории Наро-Фоминского городского округа.

По словам потерпевшей, на ЦКАД она почувствовала удар в заднюю часть машины, а когда вышла, к ней подошли трое мужчин. Угрожая, предположительно, оружием, они заставили Коташенко проехать к ней домой в Новоглаголево, где под угрозами взяли около 100 млн руб. и скрылись. После преступления появилась версия и об инсценировке преступления, так как вдова обратилась в полицию только через 7 часов и вообще держала дома такие деньги. У Градского есть наследники, помимо Коташенко и ее двух детей.

Александр Градский скончался в октябре 2021 года. Певец и композитор, народный артист РФ был автором музыки и сам исполнял песни для десятков фильмов и мультфильмов, а в последние годы участвовал в проекте «Голос» в качестве наставника.