ПРАВО.ru
Санкции
31 марта 2022, 14:08

Великобритания ввела санкции против RT и ряда российских журналистов

Кроме того, под ограничения попал глава Национального центра управления обороной, которого британские власти считают ответственным за атаки на гражданских лиц в Алеппо и Мариуполе.

Правительство Великобритании ввело персональные санкции в отношении автономной НКО «ТВ-Новости», которая контролирует телеканал RT, медиагруппы «Россия сегодня» и 12 физических лиц. Как сообщается на сайте британского МИД, эти лица «представляют российскую пропаганду и государственные медиа, распространяющие ложь».

Великобритания ввела санкции против Тинькова и Грефа

Под ограничения подпали гендиректор RT Алексей Николов, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, глава международного вещания информационного агентства и радио Sputnik Антон Анисимов, гендиректор «Газпром-Медиа» Александр Жаров, журналист Сергей Брилев, а также семьи лиц, связанных со «Стратегическим Фондом Культуры». Ранее их же за «распространение дезинформации» подвергли ограничениям в Австралии.

Подпавшие под санкции лица не смогут въехать на территорию Соединенного Королевства, а их активы в стране будут заморожены. Ранее Брилев проживал в Великобритании и имеет ее гражданство, но больше он попасть в страну не сможет, подчеркивается в сообщении МИД.