ПРАВО.ru
Судьи
15 апреля 2022, 17:35

ВККС ищет двух зампредов и восемь судей

В том числе нового замглавы ищет ВС Карелии.

Высшая квалификационная коллегия судей сообщает об открытии вакантных должностей заместителей председателей судов и судей. Подать свои заявления кандидаты могут до 16 мая.

ВККС открыла вакансии в апелляционном суде и трех военных

Зампредов ищут Верховный суд Республики Карелия и Свердловский областной суд.

В 17-м ААС открыта одна судейская вакансия, а Восьмой кассационный суд общей юрисдикции объявил об открытии сразу семи позиций судей.

Кандидатам на один из этих постов следует направить в ВККС соответствующее заявление, анкету с биографическими сведениями, а также копии документа, удостоверяющего личность, диплома о высшем образовании, трудовой книжки, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Заявления и сопровождающие документы принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. № 105.

Сегодня завершается очередное заседание ВККС. На этой неделе коллегия отменила отказ в рекомендации судьи, которого президент ранее не назначил на другую должность, а также рекомендовала председателей ВС Хакасии, ВС Башкирии и ряда региональных СОЮ и арбитражных судов.