ПРАВО.ru
Судьи
2 сентября 2022, 16:40

ВККС ищет двух председателей, четырех зампредов и 19 судей

15 из этих позиций открыты в кассационных судах общей юрисдикции.

2 сентября Высшая квалификационная коллегия судей сообщила об открытии новых вакансий в судах общей юрисдикции, арбитражных и военных судах. Выдвинуть свою кандидатуру на любой из этих постов можно до 3 октября.

ВККС ищет двух зампредов и двух судей

Майкопскому и Ярославскому гарнизонным военным судам нужны председатели.

Заместителей председателя ищут Камчатский краевой суд, Псковский областной суд, АС Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также 2-й Западный окружной военный суд.

Судейские позиции открыты в Суде по интеллектуальным правам и 20-м ААС, в Пятом апелляционном суде общей юрисдикции — сразу две вакансии, в Восьмом кассационном суде — пять, а в Шестом кассационном суде — десять судейских постов.

Претендентам на одну из этих должностей нужно направить в ВККС соответствующее заявление, анкету с биографическими сведениями, а также копии документа, удостоверяющего личность, диплома о высшем образовании, трудовой книжки, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Заявления и сопровождающие документы принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. № 105.