ПРАВО.ru
Судьи
24 марта 2023, 19:10

ВККС рассмотрит вопрос о привлечении главы АС Московской области к дисциплинарке

Дисциплинарная комиссия Совета судей считает, что на прежней должности председатель не обеспечила равномерную нагрузку на судей.

С 3 по 7 апреля пройдет заседание Высшей квалификационной коллегии судей. На сайте ВККС опубликовала предварительную повестку мероприятия. Во вторник, 4 апреля, рассмотрят вопрос о привлечении председателя Арбитражного суда Московской области Инны Воробьевой к дисциплинарной ответственности. Соответствующее обращение в ВККС направил Президиум Совета судей. Как писала «Газета.ru», дисциплинарная комиссия Совета судей нашла в действиях Воробьевой дисциплинарный проступок. Будучи главой 10-го ААС, она якобы не обеспечила равномерную нагрузку на судей.

Вопрос о привлечении главы АС Московской области к дисциплинарке рассмотрят в апреле

Изначально вопрос о привлечении к дисциплинарке планировали рассмотреть 16 марта этого года. На заседание ВККС пришел представитель Совета судей Евгений Кузин. Самой же Воробьевой не было: она попросила Высшую квалифколлегию перенести рассмотрение вопроса, поскольку сейчас находится на стационарном лечении. Коллегия согласилась отложить рассмотрение.