ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2009, 19:52

Число безработных москвичей приближается к 50 тысячам

Число безработных москвичей приближается к 50 тысячам
Руководитель департамента труда и занятости населения Москвы Олег Нетеребский

В Москве официально зарегистрировано 49,6 тысяч безработных, сообщают в департаменте труда и занятости населения столицы.

Наибольшая численность безработных отмечена в Восточном административном округе столицы (9,5 тысяч человек), Южном (6,7 тысяч человек) и Юго-Восточном (6,3 тысяч человек). Меньше всего горожан, не имеющих работы, проживают в Зеленограде и Центральном округе — по 2,3 тысячи человек. На сегодняшний день в банке вакансий насчитывается 237,3 тысяч свободных рабочих мест.

С 20 по 24 апреля сведения о предстоящем сокращении численности работников представили 94 организации города Москвы на 2905 человек. Наибольшее высвобождение ожидается в сфере игорного бизнеса — почти тысяча сотрудников.

Ранее сегодня руководитель департамента труда и занятости населения Москвы Олег Нетеребский заявил, что городскому бюджету не хватает средств для выплаты пособия по безработице. По его словам, недостающие средства (около 500 миллионов рублей) Москва намерена получить из федерального бюджета.