ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2014, 20:07

Судят водителя Volvo S70, сбившего 20 посетителей кафе, пять из которых скончались

Судят водителя Volvo S70, сбившего 20 посетителей кафе, пять из которых скончались
Фото с сайта www.bk55.ru

В Воронежской области перед судом предстанет водитель, наехавший ночью в нетрезвом виде на два десятка вышедших из кафе посетителей, в результате чего пятеро из них скончались, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

29-летний житель Воронежа Александр Лосев обвиняется в совершении преступления по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 2 часов 30 минут ночи 9 марта находившийся в состоянии алкогольного опьянения Лосев (по данным ГУ МВД Воронежской области, работающий водителем торгового центра) управлял автомобилем Volvo S70. Двигаясь по улице Богдана Хмельницкого, он выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил наезд на группу людей, вышедших из кафе "Дон Кихот". 

В результате ДТП пострадали 20 человек. Пятеро (трое мужчин и две женщины) скончались, 10 получили телесные повреждения и были госпитализированы. Шести из них причинен тяжкий вред здоровью. Все пострадавшие были жителями города в возрасте от 20 до 37 лет.

Лосев с места аварии скрылся, бросив машину. Вскоре он был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу.