ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2015, 13:05

Арестован скрывавшийся глава аптечной сети, потративший на телохранителей и счета жены 157 млн руб.

Арестован скрывавшийся глава аптечной сети, потративший на телохранителей и счета жены 157 млн руб.
Фото с сайта vladmedicina.ru

В Приморский край сегодня доставлен экстрадированный из Черногории бывший руководитель региональной аптечной сети, которому инкриминируется растрата полутора сотен миллионов рублей, в частности, на собственных телохранителей, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

По данным полиции, житель Владивостока Василий Сысойкин, возглавляя КГУП "Приморская краевая аптека", организовал личную охрану за счет предприятия, назначив личных охранников и водителей на штатные должности его сотрудников. Кроме того, он систематически получал в кассе организации без составления крупные суммы расходных документов и распоряжался ими по своему усмотрению, либо вносил на банковские счета, открытые на свое имя и имя супруги.

Причиненный Сысойкиным ущерб оценивается в 157 млн руб После возбуждения уголовного дела он скрылся за границей и в ноябре 2013 года был объявлен в международный розыск. В конце 2013 года по возвращении из Рима Сысойкин был задержан в Черногории, в аэропорту Подгорица. В декабре 2014 году его передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и конвою ФСИН для экстрадиции. В настоящее время он заключен под стражу и содержится в СИЗО Владивостока.