ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2015, 15:24

Правительство намерено объявить Владивосток свободным портом

Правительство намерено объявить Владивосток свободным портом
Фото с сайта wikipedia.org

Минвостокразвития России приступило к разработке пакета законопроектов, регулирующих создание и функционирование особой экономической территории – свободного порта Владивостока. Извещение об этом опубликовано на едином госпортале проектов правовых актов (см. здесь, здесь и здесь).

Проект федерального закона "О свободном порте Владивостока" и вносимые в связи с его принятием поправки в Налоговый кодекс РФ и другие законодательные акты направлены на создание отдельных территорий, которые должны специализироваться на развитии определенных видов экономической деятельности.

Этими документами будут регулироваться отношения, связанные с созданием и функционированием свободного порта Владивостока "как совокупности территорий Приморского края, на которых действуют меры государственной поддержки предпринимательской и иной деятельности".

За счет принятия данных законов планируется обеспечить более благоприятные условия для привлечения инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры, создания и развития производств, основанных на новых технологиях, туризма, а также повышения качества жизни.